Хороший адвокат: как найти, проверка результатов работы

Найдем хорошего и сильного адвоката по уголовным делам


Задержали близкого человека? Кто может помочь в этой ситуации?

 

Для проверки опыта адвоката нужно посмотреть уголовные дела, которые вел адвокат и определить результаты его работы в аналогичных ситуациях. К сожалению,лучшая база судебных актов Rospravosudie загнана властями в DarkNet. На странице Rospravosudie  соцсети “Вконтакте” дана ссылка по которой можно найти интересующую вас информацию c  помощью программы Tor. http://rospravjmnxy lu3.onion/

Существуют также еще и другие базы судебных актов: 

https://sudact.ru/

судебныерешения.рф

http://bdsa.minjust.ru/

Нужно учитывать, что указанные базы данных не содержат всех приговоров и постановлений, поэтому стоит попросить адвоката ознакомить вас с судебными решениями из его практики по интересующей категории дел. 

Если портфолио специалиста  содержит оправдательные приговоры, постановления об отмене приговора, прекращении уголовного дела ,то перед вами  хороший и опытный  адвокат. 

Определить стаж адвоката помогут сотрудники региональной адвокатской палаты в которой состоит адвокат. Дата выдачи удостоверения адвоката не всегда соответствует полному стажу адвоката, поскольку удостоверение подлежит обмену при его утере, переходе в палату другого субъекта и иных случаях. 

Проверить статус адвоката помогут официальные сайты региональных адвокатских палат или  сайт Министерства Юстиции РФ .  Заключать соглашение об оказании юридической помощи можно только с адвокатом, имеющим действующий статус.