Пять плюсов брачного договора

В российскую культуру прочно вошел брачный договор (контракт), который позволяет максимально защитить Ваши имущественные права. По мнению адвоката, можно выделить 5 основных плюсов брачного договора.

1. Экономия времени и денег при разводе. Многие вещи в случае развода и раздела имущества будет проще решить. Конечно, никто не думает при вступлении в брак о разводе. Однако, из опыта юристов по семейным вопросам, массы неприятных вещей можно было бы избежать, если бы брачный договор был заключен. Как минимум, время и силы, которые бывшие супруги тратят поиск хорошего гражданского адвоката , когда речь идет о разделе имущества, нажитого в браке, могут найти гораздо более достойное применение. В этот же список отнесем деньги, которые вы потратите на услуги юриста по семейному праву. Вы экономите огромное количество ресурсов, продумав вместе с семейным адвокатом ваш брачный договор.

2. Страховка от неожиданностей. Все очень просто: вы не будете в панике думать, что делать, если выяснится, что у вашей второй половины огромные долги. Все, что заслуживает внимания- в договоре. Разумеется, если его законность обеспечивается привлечением юриста по семейному праву. Остальное- личное дело каждого.

3. Сделав это один раз, вы избавляетесь от необходимости думать об этом постоянно. Ситуации бывают разные. Договор можно оспорить, но такие случаи возникают крайне редко. В момент раздела имущества, когда эмоциональное состояние может руководить вами в принятии решений, сложно адекватно оценивать ситуацию. В начале отношений вы оба в адекватном состоянии, поэтому стоит прибегнуть к услугам семейного юриста и подумать о будущем.

4. Это недолго. В случае, когда вы подключаете к заключению брачного договора гражданского адвоката, вся процедура пройдет быстро и никаких неприятных осадков после нее не останется. К тому же, существует ряд тонкостей, которые знает только юрист по семейному праву и не знаете вы.

5. Брачный договор актуален не только во время развода. Этот документ регулирует имущественные вопросы, а значит, вопросы имущества больше не будут причиной ссор. Адвокат по семейным делам поможет составить договор на таких условиях, которые приемлемы для обоих супругов, поэтому поводов для разногласия будет намного меньше.

Приобретение недвижимости, компании, земли- если бы имущественные вопросы регулировались в том или ином случае брачным контрактом, многих нелицеприятных моментов можно было бы избежать. Брачный договор, грамотно составленный семейным юристом, не превращает ваши отношения, полные чувств, в нечто «по расчету». Напротив, такой основательный подход лишь говорит о вашей способности мыслить трезво и по-настоящему серьезных намерениях в отношении партнера. Согласитесь, весомый аргумент.